Rudolf Reschreiter - Chiemseeufer mit Blick auf die Fraueninsel
Auktion 403, Kat.-Nr. 327
Gemälde und Graphiken
am 2. Dezember 2021 ab 15:00 Uhr
Rudolf Reschreiter
Chiemseeufer mit Blick auf die Fraueninsel
Differenzbesteuerung
Rudolf Reschreiter
1868 München - 1939 ebenda
R. u. signiert und Ortsbezeichnung München. Gouache auf Karton. 34,4 x 49,6 cm. Gebräunt. Rahmen.
Provenienz: Sammlung Rudolf Neumeister